1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школьникам Ленобласти: творить в онлайне, музеи и цирк подождут

do loС 1 по 20 февраля кружки, секции и другие программы дополнительного образования для детей и юношества в Ленинградской области переводятся в дистанционный формат. Это в равной степени касается, как самих организаций дополнительного образования, так общеобразовательных школ и домов культуры. На это же время запрещены и все детские массовые и спортивные мероприятия. Данные изменения в ранее принятое областное «антиковидное» постановление подписал вчера губернатор региона Александр Дрозденко.

Согласно этому документу, для ребят младше 18-ти лет теперь закрыт вход в музеи, театры, кинотеатры, цирки-шапито, фитнес-клубы, бассейны и во все другие объекты развлечения и досуга. Исключения оставлены лишь для организованных групп, в которых все дети — из одного класса, а также если ребенок идет вместе с семьей.

До 20 февраля физкультурные и спортивные мероприятия будут проводиться только на открытом воздухе. В «красной» и «желтой» зоне – их численность по-прежнему ограничена до 500 человек, а в «зеленой» — до 1000.

Также до 20 февраля запрещается проведение массовых гуляний, зрелищных мероприятий, в том числе мероприятий, организованным региональными или муниципальными органами власти.

По материалам пресс-службы Администрации Ленинградской области