1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Морское приборостроение обещает быть социальным

kmp 6В Корпорации морского приборостроения (АО «КМП») будет создан координационный совет, куда войдут представители профсоюза для решения социально-трудовых вопросов. Это один из итогов состоявшейся во Дворце Труда встречи, посвященной развитию социального партнерства в подразделениях Корпорации. Профсоюзные лидеры и руководители предприятий, производящих приборы на нужды корабелов, из разных регионов России, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества — на благо трудящихся и развитие отрасли. А инициировали встречу профсоюзы работников судостроения.

В недавно созданную Корпорацию морского приборостроения входят четыре концерна. Это 30 предприятий, среди которых: завод «Топаз», Акустический институт имени академика Андреева, Камчатский гидрофизический институт, КБ «Аметист», НИИ «Атолл», «Бриз» и «Штиль», АО «Северный рейд», Таганрогский завод «Прибой», Концерн «Моринформсистема “Агат”». «Столицей» корпорации стал Петербург, в котором действуют три входящих в нее концерна: ОАО «Концерн «Электроприбор», Концерн «Аврора» и АО «Концерн «Океанприбор». Всего в корпорации трудятся более 20 тысяч работников.

kmp 3Открывая встречу, председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники («Судпроф») Сергей Максименко, отметил, что ценность ее в том, что на поставленные профсоюзом вопросы можно оперативно получать ответы от работодателя. Именно так, по его словам, происходит сегодня в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (ТРВ). «Там эти встречи носят системный характер», — пояснил Сергей Максименко.

Подробнее читайте в Интернет-газете «Площадь Труда».