1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Курс - на развитие в спорте и творчестве!»

IMG 3736Под таким девизом прошел очередной, ставший уже традиционным спортивно-патриотический слёт ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Организовали его, как всегда, первичная профсоюзная организация Российского профсоюза работников судостроения и Совет по физической культуре и спорту Крыловского центра. Местом соревнований также уже традиционно стала база отдыха «Кандикюля».

 Шесть команд, представлявших работников различных подразделений предприятия, соревновались в различных спортивных дисциплинах (ночное IMG 3517ориентирование, волейбол, перетягивание каната, дартс, бильярд, кикер), а также в военно-прикладных видах (туристическая и военизированная эстафеты). И конечно, не обошлось без конкурса патриотической песни, театрализованного приветствия команд и номеров художественной самодеятельности.

IMG 3520Слет был приурочен к 350-летию Петра I, которое будет отмечаться 9 июня, поэтому команды использовали в своих выступлениях исторические костюмы, но остроумные шутки и сатирические сцены были актуальными и рассказывали о современной жизни коллектива предприятия.

Для объективности судейства была приглашена команда жюри из родственной организации - АО «ЦМКБ «Алмаз» под руководством Николая Коновалова, известного среди коллективов судостроительных предприятий города участника отраслевых слётов, автора миниатюр и сценариев выступлений.

IMG 3539Убедительную победу в итоговом зачёте одержала сборная команда из разных подразделений под названием «Государь реформ» .

Успешно выступили и другие команды-участницы, а в личном зачёте особенно отличились Сергей Мохов, Ростислав Роголь, Иван Никифоров, Вера Петрова, Андрей Привалов, IMG 4203Никита Скоропад, Игорь Саперштейн, Алексей Алексеев, Елизавета Жигайло, Николай Лисенков, Павел Елисеевич.

«Но главный итог мероприятия – это хорошее настроение, новые друзья, активный отдых в замечательном уголке на берегу Финского залива. Тем более, что прогноз погоды на этот раз не оправдался и вместо предсказанных дождей на выходных светило яркое солнце», - поделились впечатлениями участники и организаторы слета.

По сообщению Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.