1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Чтобы вождение было комфортным

IMG 8957 1Не только комфорт, но и безопасность миллионов людей, перевозимых одним из самых массовых видов городского транспорта, зависят от мастерства водителя трамвая. Стимулировать водителей к повышению квалификации, способствовать обмену опытом, повышению престижа профессии призваны ставшие традиционными ежегодные Конкурсы профессионального мастерства водителей трамваев, в организации которых совместно с администрацией предприятия активное участие принимает первичная профсоюзная организация СПб ГУП «Горэлектротранс» (ГЭТ), входящая в Профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  Финальные состязания конкурса прошли на площадке Трамвайного парка №5 на улице Шаврова.

В них приняли участие  18 водителей – по три лучших от каждого трамвайного парка – показавших лучшие результаты во время отборочныхIMG 8976 1 соревнований, прошедших в парках. Здесь хочется отметить важную позитивную тенденцию – круг участников конкурса постоянно растет, и 13 из 18 финалистов участвуют в конкурсе в первый раз. 

  «Безопасность перевозок, повышение квалификации водителей – наша общая забота. К тому же призовое место на конкурсе помогает водителю улучшить свое материальное положение, повысив разряд. Первичная профсоюзная организация «Горэлектротранс» всегда активно участвует в проведении конкурсов. Профсоюз приобретает стенды, плакаты, заказывает комплексные обеды для участников», – рассказывает профсоюзный лидер Трамвайного парка № 5 Галина Махина. В своем трамвайном парке она участвовала в выдвижении на конкурс, проведении отборочных состязаний.

Подробнее читайте в Интернет-газете «Площадь Труда»