1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Дорпрофжел: время молодых и новых проектов

Molod Dorprof 1В течение четырех дней в Санкт-Петербурге проходил дорожный этап проекта Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) "Время молодых. Работники", в котором принимали участие молодые работники Октябрьской железной дороги и петербургского метрополитена.

Начался дорожный этап еще в апреле - с серии вебинаров по различным актуальным темам - «правовая грамотность», «тайм-менеджмент», «личностный рост и основы управления проектами».
Далее 35 участников, разделенные на семь команд, представляющих все регионы Октябрьской магистрали и ГУП "Петербургский метрополитен", были приглашены в Санкт-Петербург для участия в очной части этапа.
Molod Dorprof 2На базе профсоюзного пансионата "Восток-6" была организована работа по подготовке мероприятий по следующим темам:  «повышение культуры безопасности», «повышение имиджа профсоюза», «интерактивный детский подарок», «улучшение качества информационной работы», «эковолонтерство и волонтерство». Также с участникам был проведен ряд тренингов по психологии. А украшением одного из вечеров стала интеллектуальная игра.
На финале этапа - защите проектов - команды продемонстрировали свои наработки, предложения и «дорожные карты» проведения мероприятий по всем вышеназванным темам.
Председатель Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) Александр Голубев, представитель РОСПРОФЖЕЛ в СЗФО Владимир Белозеров и члены экспертной комиссии оценили высокий уровень проработки и подготовленности проектов к внедрению. В результате всем командам  будет оказана поддержка в реализации их задумок. А итоги внедрения проектов будут рассмотрены в декабре нынешнего года.
По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.