1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербург: профсоюзный футбол в «Зените»

FFOTO 1 Настоящим праздником спорта стал турнир по мини-футболу во Дворце спортивных игр «Зенит». Здесь, в воскресенье, в рамках Спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов и впервые после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией Covid-19, прошло состязание 19 команд. Они представляли профсоюзы энергетиков, машиностроителей, работников ЖКХ, водного транспорта, химической промышленности, культуры, связи, сельского хозяйства и пищевой промышленности. Количество команд, боровшихся за призовые места увеличилось более, чем в два раза по сравнению с доковидным  2019  годом. 

По мнению организаторов,  столь небывалая активность — во многом результат работы профсоюзов, усиливших пропаганду активного образа жизниFFOTO 2 и внимание к вопросам оздоровления работников в организациях и на предприятиях. Особенностью нынешнего турнира стало  и участие нескольких, недавно созданных команд, впервые принявших участие в профсоюзном первенстве.

Победу одержали  футболисты «Профсоюза жизнеобеспечения».  Серебро за  дебютантами из «Фосагро-Волхов».  Обладателем бронзы стала команда «Каравай», представляющая одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности Санкт-Петербурга.

Подробнее читайте в Интернет-газете «Площадь Труда»