1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Тихвинский вагоностроительный: простой завершится 18 июля

 TVSZ 1Руководство Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ) сообщило работникам  о возобновлении работы предприятия во второй половине этого месяца, а пока простой продлен до 17 июля.   Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации Сергей Рошко.  Напомним, что в период простоя, объявленного 17 мая, работникам выплачивают 2/3  средней заработной платы, сохраняются все льготы и гарантии, предусмотренные действующим на ТВСЗ  социальным пакетом. 

 "Планируем возобновить производственную деятельность во второй половине июля. Ряд подразделений, обеспечивающих своевременный запуск линий, уже приступили к подготовке производства, в том числе техническая дирекция, служба входного контроля, заготовительное производство, логисты, снабженцы и складские подразделения. До этого момента сохраняется действие плана мероприятий по поддержанию работоспособности производственных переделов, сохранению рабочих мест и социальной защищенности работников",  –  cообщается в обращении  управляющего директора ТВСЗ Евгения Кузьменко к работникам завода.

Отметим также, что на сайте завода недавно размещена информация о новых вакансиях. В настоящий момент работу в штатном режиме продолжают сборочный  завод «Титран-Экспресс», технические и хозяйственные службы.

Председатель Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников промышленности Алексей Вышегородцев сказал, комментируя ситуацию на ТВСЗ:
«Специалистами Тихвинского вагоностроительного была проведена большая работа по импортозамещению  комплектующих, поставки которых были нарушены санкциями,  и сегодня мы видим результаты этой работы – возобновление  производства запланировано на 18 июля. Все это время территориальный комитет Роспрофпром следил за развитием ситуации, мы были в постоянном контакте с администрацией  и первичной профсоюзной организацией, я встречался с управляющим директором предприятия».