1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

День железнодорожника - по-спортивному

DJ22Свой профессиональный праздник — День железнодорожника, который отмечался вчера, 7 августа, работники Октябрьской магистрали встретили активно, участием во многочисленных спортивных соревнованиях. По традиции большую организационную поддержку спортсменам оказал профсоюз. И это не случайно. Как отметил в интервью газете «Площадь Труда» председатель Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге  (Дорпрофжел на ОЖД) Александр Голубев, профсоюз уделяет большое внимание развитию спорта на ОЖД:«Во всех подразделениях проводится большая работа по организации спортивно-массовых мероприятий, популяризации здорового образа жизни».

Так вчера на Крестовском острове Санкт-Петербурга состоялся уже традиционный благотворительный забег железнодорожников на 1520 метров 62f0f5b7a6f99 1659958753 62f0f5b7a6f80- "Достигая цели", участниками которого стали 700 работников Октябрьской магистрали. Лучшие результаты у мужчин — у Владислава Никонова, Сергея Лисина и Артема Трошкова, у женщин - у Анастасии Олейник, Полины Каплун и Натальи Титовой.

Такие забеги состоялись в День железнодорожника по всей России, в них приняли участие тысячи сотрудников отрасли, жителей самый различных регионов - от Калининграда до Хабаровска, а также их семьи и друзья. Все собранные от проведения соревнований средства будут направлены в благотворительный фонд «Линия жизни», который оказывает высокотехнологичную помощь тяжелобольным детям.

Особенно богатой на спортивные события стала прошедшая суббота, шестое августа. Так петербуржцы - DJ 33работники Октябрьской железной дороги - при поддержке профсоюза и в рамках Программы продвижения здорового образа жизни, стали участниками фестиваля «Фонтанка SUP» (сплава на сапбордах), который прошел под 30 мостами в историческом центре Петербурга. В этот же день спортивные праздники, посвященные Дню железнодорожника, прошли в Выборге и на Беломорском узле. А координационный совет председателей ППО Медвежьегорского железнодорожного узла организовал шестой туристический слёт железнодорожников, который прошел в знаковом месте - у "Дивьей горы", где снимался фильм "Любовь и голуби".

По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.