1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Состязание + дружба = то, что профсоюзам нужно!»

1662925380041… Под таким девизом прошел традиционный, VI-й ежегодный спортивный слёт Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников Агропромышленного комплекса РФ. Праздник здоровья состоялся в спортивном клубе по зимним видам спорта "Кавголово".

В нем приняли участие 13 команд пищевых и перерабатывающих предприятий. Это спортсмены, члены профсоюза, представляющие практически все крупные предприятия и организации АПК Санкт-Петербурга – ЗАО «Аист», ОАО «КАРАВАЙ» (площадки №1, №2 и №3), ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» («Красный Октябрь»), АО «Фирма «Невская сушка», ООО «Мултон Партнерс», ГБУ «СПб городская станция по борьбе с болезнями животных» (Горветстанция), ООО «Хлебный дом» (две производственные площадки), ООО «Петро», АО «Хлебный завод «Арнаут», 1662978650182Филиал «Молочный комбинат «ПЕТМОЛ» АО «ДАНОН РОССИЯ» - всего 135 человек.

На церемонии открытии организаторы с удовлетворением отметили, что команды подготовились к соревнованиям ответственно и с выдумкой: каждая была в спортивной форме, с эмблемами и флагами своих предприятий. Особенно впечатлил трёхметровый аист - символ одноимённой команды. Особыми аплодисментами удостоили участники и добродушного дракона команды ООО «Хлебный дом».

Со словами приветствия и пожеланием успешных стартов и побед к участникам обратилась председатель городской организации профсоюза Алла Глинко: «Уверена, что слет пройдёт достойно, организованно, его будут отличать командное товарищество, выдержка и воля к победе».

Командный дух и боевой настрой каждая из команд проявила уже во время конкурса «Приветствие», где участники в своих театрализованных представлениях продемонстрировали вокальные и актерские данные.

Спортивная часть слёта состояла из нескольких этапов: «НЕолимпийские игры» (пять различных видов шуточных командных соревнований); «Силовые машины» (перетягивание каната и гиревой спорт); турниры по флорболу и стритболу .

1662980558927В «НЕолимпийских играх» первое место заняла команда ЗАО «Аист» (председатель профкома - Ирина Ильина), на втором - спортсмены - Горветстанции (председатель профкома Лейла Вари), замкнули призовую тройку представители площадки №3 ОАО «КАРАВАЙ» (председатель профкома Евгения Казачко).

В состязаниях под названием «Силовые машины» победила команда ООО «Петро» (председатель профкома Вера Богданова), «серебро» досталось – ОАО «КАРАВАЙ», «бронза» - Горветстанции. В личном зачете в соревнованиях по жиму гири — 24 кг - лучший результат показал силач ветстанции Андрей Чипан.

В турнире по флорболу призовые места заняли представители ЗАО «Аист», Горветстанции и ОАО «КАРАВАЙ».

А в соревнованиях по стритболу первое место досталось команде ветеринаров, второе и третье разделили ООО «Хлебный дом» (председатель профкома Софья Павлова) и ЗАО «Аист».

По итогам всех соревнований, а также конкурса «Приветствие» лучшими признаны команды: Горветстанции, ЗАО «Аист» и ООО «Хлебный дом» IMG 20220910 151744(первое, второе и третье места, соответственно). Кубки, дипломы и медали также получили победители и призеры каждого турнира, как в личном, так и в командном зачетах.

«Я первый раз приехала со своими командами на слёт - причём в качестве не капитана, а рядового члена команды, поучаствовала в каждой эстафете, в каждом турнире, получила заряд бодрости и много положительных эмоций, - рассказала председатель первичной профорганизации ООО «Хлебный дом» Софья Павлова. - Призываю работников предприятий, председателей первичек участвовать в подобных мероприятиях, проводимых нашей городской организацией профсоюза. Положительные впечатления гарантированы!»

«Забота о здоровье работников была и остается одним из важнейших направлений работы профсоюзов. А спортивный слёт не только помогает укрепить здоровье, но и способствует сплочению трудовых коллективов, а также решает важную задачу – привлечения людей в профсоюзные ряды. Ведь обязательное условие участия в соревнованиях — членство в профсоюзе», — подчеркнула Алла Глинко.

По сообщению Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.