1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Помним, скорбим!

Belkin  necrolog14 сентября 2022 года на 89-м году жизни ушел из жизни ректор Высшей профсоюзной школы культуры  (1971 - 1988; сегодня – Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов), кандидат исторических наук, профессор

Леонид Григорьевич Белкин.

В ВПШК он прошел путь от заведующего кафедрой партийного строительства до ректора вуза. За 17 лет работы Леонид Григорьевич внес большой  вклад в становление и развитие ВПШК как крупного учебного и научного центра,  в реформирование отечественной высшей школы.Л.Г.Белкин много сделал для разработки организационной и научной модели изучения профсоюзного движения. На созданной им кафедре была сформирована научная школа по изучению актуальных проблем развития профсоюзов и трудовых коллективов.

Научные разработки, проведенные под руководством Леонида Григорьевича, нашли отражение в многочисленных книгах и статьях по актуальным вопросам социально-трудовых отношений, теории и практики профсоюзного движения.    

Скорбим и выражаем искреннее соболезнование родным и близким, коллегам, друзьям Леонида Григорьевича Белкинпа. Светлая память о нем будет жить в сердцах всех, кто работал с ним, любил и знал этого замечательного человека.

В.Г.Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов
Профактив Ленинградской Федерации профсоюзов.