1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Награда волонтерам – поездка в Калининград

Kaliningrad Дорожная территориальная организация Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге поощрила 29 волонтеров из разных регионов магистрали, отправив в экскурсионную поездку по маршруту Санкт-Петербург –Калининград. Волонтерская работа стала традиционной для работников Октябрьской железной дороги. Добровольцы-железнодорожники помогают пожилым людям, детям, оставшимся без родительского попечения, проводят  экологические акции. Самоотверженно работали они и  в трудное время эпидемии Covid-19. Территориальная дорожная организация Роспрофжел поддерживает добровольцев  в обеспечении экипировкой, проведении мероприятий.

Активисты-железнодорожники  познакомились с Калининградом и его пригородами,  побывали в Светлогорске, Балтийске, на Куршской косе. Волонтеры не только познакомились с достопримечательностями самого западного региона России, но и  обменялись в пути опытом добровольческой работы. 

«Как координатор волонтёрского отряда Петрозаводского территориального управления ОЖД занимаюсь всеми видами  волонтерства, и здорово, что всё чаще желание помочь людям совпадает с возможностью помочь, –отметил инженер мостоиспытательной станции № 3 Санкт-Петербургского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Константин Зайцев. – Поездка в Калининград стала интересным опытом и дала новый толчок к развитию волонтёрских инициатив».

По материалам сайта Дорпрофсжел на ОЖД