1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Петербурге начинают выдачу сертификатов на детский отдых осенью и зимой

detsk relaxВ Санкт-Петербурге определены сроки подачи документов на детский оздоровительный отдых осенью и зимой. По сообщению «Медиацентра Санкт-Петербурга» работающие петербуржцы, как всегда, смогут получить сертификат на оплату части стоимости путевок. Напомним, что, благодаря принципиальной позиции Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), работающие петербуржцы (равно, как и жители Ленобласти) вот уже более 10 лет имеют право на частичную компенсацию стоимости путевок из местного бюджета — независимо от числа смен, количества детей и сферы, в которой трудится родитель. В Северной столице компенсация составляет 60% от, так называемой, расчетной стоимости путевки.

Как сообщили в управлении социального партнерства ЛФП на период осенних каникул расчетная стоимость путевки будет равна 14 948 рублям. Таким образом, компенсация по сертификату за смену в девять дней составит 8 969 рублей. А на период зимних каникул — смена 12 дней — расчетная стоимость путевки равна 19 932 рублям. Это значит, что компенсация по сертификату достигнет 11 959 рублей.

Сроки подачи документов на получение сертификатов для детей работающих граждан на осеннюю смену: с 20 сентября до 5 октября, а на зимние каникулы: с 1 ноября по 5 декабря. Получить сертификат работающие граждане Санкт-Петербурга смогут в любом Многофункциональном центре (МФЦ) без предварительной записи, в часы его работы.

Тем не менее, для экономии времени, желающие могут записаться на прием через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, а также на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Еще один способ записи — единый многоканальный телефон МФЦ: 8 (812) 573-90-00; или же по телефонам отделений МФЦ. Они размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»). Записаться на прием можно и непосредственно в любом МФЦ на стойке информирования.

Еще одним местом получения сертификатов, как и ранее, станет Центр оздоровления и отдыха «Молодежный». Здесь прием ведется только по предварительной записи. С условиями получения сертификата в ЦОО «Молодежный» можно ознакомиться на его официальном сайте.
Напоминаем также, что полученный в МФЦ сертификат следует представить в организацию отдыха — ДОЛ — в течение 30 календарных дней. Список всех необходимых документов для получения сертификата размещен на Портале государственных услуг Санкт-Петербурга.

Отдых и оздоровление детей работающих граждан – был и остается одним из важных направлений деятельности Ленинградской Федерации профсоюзов.

Ежегодно ЛФП договаривается с местными властями и работодателями, чтобы этот отдых был для ребят, в первую очередь, доступным и, конечно, комфортным и безопасным. Свои договоренности социальные партнеры ежегодно закрепляют в Обязательствах сторон — приложениях к Трёхстороннему соглашению Санкт-Петербурга.