1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Сильны в спорте — талантливы в творчестве

sviaz 3Финальный этап ХIV Спартакиады Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России состоялся на базе отдыха «Связист». В соревнованиях приняли участие семь команд профсоюзных организаций предприятий отрасли связи. Это команды Санкт-Петербургского почтамта, Кировского Межрайонного почтамта (МРП), Петроградского МРП, Областных почтамтов, Санкт-Петербургского регионального автоматизированного сортировочного центра (РАСЦ), Филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП РСВО) Санкт-Петербург, Филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть » (ФГУП РТРС) «Санкт-Петербургский региональный центр». Всего в соревнованиях приняли участие 177 человек — членов профсоюза.

sviaz 1Как сообщили в Территориальной организации Профсоюза работников связи России, торжественная церемония открытия ХIV Спартакиады началась с исполнения гимнов России и отраслевого профсоюза. Затем с приветственными словами к участникам обратились профсоюзные лидеры и судья соревнований.

sviaz 2«Всем командам в очередной раз предстоит показать свою силу, мастерство, волю к победе, командную взаимовыручку и поддержку, — в частности сказала председатель Территориальной организации профсоюза Елена Довгалева, пожелав всем командам победных финишей.

sviaz 5В рамках ХIV Спартакиады прошли соревнования по семи видам спорта. В программу вошли: волейбол, настольный теннис, боулинг, легкоатлетическая эстафета 4 на 100 метров, плавательная эстафета, перетягивание каната, «Веселые старты» и новая эстафета – Веревочный парк, где команды должны были быстрее соперников пройти все препятствия, расположенные на деревянных опорах на высоте 10 метров над уровнем земли. Первенства в соревнованиях по волейболу, настольному теннису и боулингу были предварительно разыграны командами в августе-сентябре 2022 года.

По свидетельству очевидцев, в каждом виде спорта участники продемонстрировали не только хорошую физическую подготовку, но и сильный командный дух.

sviaz 4«Спортивные состязания проходили очень эмоционально, с высокой самоотдачей спортсменов, при активной поддержке болельщиков. Каждая команда стремилась показать все свои возможности и добиться лучших результатов»,  отметила лидер Молодежного совета Территориальной организации Профсоюза работников связи России Ольга Проезжалова.

sviaz 6По итогам соревнований в общекомандном зачете победу разделили две команды: филиал РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр», и филиал ФГУП РСВО – Санкт-Петербург. Почетное второе завоевала команда Кировского МРП, третье место заняла команда Санкт-Петербургского РАСЦ.

Вечером  все команды собрались в Актовом зале, где состоялся Творческий конкурс с заданной темой: «Озвучка российского фильма».

sviaz 8Команды самостоятельно выбирали фильмы для выступлений и писали смешные тексты. Зрители увидели как Иван Грозный из кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию» готовит супер-спортсменов для спартакиады, переживали за Надюху и дядю Митю из «Любовь и голуби», которым пришлось пережить локдаун, смеялись над бандитами из киноленты «Каникулы строгого режима», подпевали герою из кинокомедии «Самый лучший день», переживали всей душой за товарища Новосельцева из «Служебного романа», посмотрели рекламу в исполнении «Джентльменов удачи» и с интересом наблюдали за работой почтальона из «Брата 2».

sviaz 7Гран-При получила команда Кировского МРП, а Приз зрительских симпатий команда Санкт-Петербургского почтамта. После окончания творческого конкурса в банкетном зале состоялась торжественная церемония награждения победителей кубками и дипломами за командное первенство в каждом виде спорта. Участникам всех команд были вручены памятные подарки и медали за участие. Торжественный вечер закончился дискотекой и общением в неформальной обстановке.

По материлам Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России