1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Горэлектротранс» сразился в городки

 Gorodki GETСпартакиада сезона 2022-2023 ГУП «Горэлектротранс» стартовала у стен Петропавловской крепости. Спортивные состязания уже по традиции организует первичная профсоюзная организация «Горэлектротранса» совместно с администрацией предприятия. Первыми в череде игр стали соревнования по городошному спорту. На лугу у Алексеевского равелина встретились 17 команд, представлявших парки и подразделения одного из крупнейших перевозчиков Северной столицы.

 

В упорной борьбе победу уверенно одержала сборная Трамвайного парка №3, обладателями «серебра» стали спортсмены-любители Троллейбусного парка №3, «бронзу» завоевали городошники Совмещенного трамвайно-троллейбусного парка.

Символичным стало и то, что в канун 115-летнего юбилея петербургского трамвая победу одержала именно команда Трамвайного парка №3, в ведении которого находится бывший Василеостровский трамвайный парк - из ворот этого старейшего парка 29 сентября 1907 года вышел первый петербургский трамвай.

Отметим, что городошники Третьего трамвайного не подкачали и в личном зачете – каждый из членов команды занял призовое место! Так, среди мужчин лидировал вагоновожатый Иван Лузгин, «серебро» досталось старшему мастеру Виталию Шульгину. А председатель профкома 3-го трамвайного Надежда Чащилова заняла второе место среди женщин.

По сообщению сайта СПб ГУП «Горэлектротранс»