1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Молодые педагоги двух столиц: знакомство, как фундамент сотрудничества

G0q54RULFFMВ прошедшую субботу Совет молодых педагогов (СМП) Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который действует «под крылом» Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза образования, во Дворце Труда принимал своих коллег из Москвы - членов Столичной ассоциации молодых педагогов (САМП). Гости и хозяева наметили дальнейшие горизонты сотрудничества в рамках молодежно-педагогического движения.

Москвичи приехали в наш город рамках проекта #samptravel, который позволяет молодым учителям столицы посетить новые города и найти FQ4hB8olgP0новых друзей.

Знакомство друг с другом началось с познавательного квеста о Санкт-Петербурге с педагогическим уклоном, который для гостей организовали активисты Совета молодых педагогов Приморского района

А на встрече во Дворце Труда, где их приветствовал председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза образования Иван Кайнов, молодые учителя двух столиц узнали о том, чем занимаются СМП и САМП и запланировали взаимное участие в различных образовательных, правозащитных и развлекательных мероприятиях друг друга. Затем на мастер-классах и XxZTfoddlS0москвичи, и петербуржцы поделились друг с другом успешными педагогическими практиками.

Завершением насыщенной встречи стала экскурсия по Дворцу Труда с посещением музея истории профсоюзного движения Санкт-Петербурга, во время которой, по отзывам гостей, они узнали много нового о зарождении профсоюзного движения в Северной столице и в целом России.

В Московской городской и Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организациях Общероссийского профсоюза образования уверены, что такое знакомство станет фундаментов для дальнейшего общения, крепкой дружбы и совместных проектов.
По сообщению Совета молодых педагогов СПб и ЛО.