1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзному юрфаку — 30 лет

9s GUP 0713 2День юридического факультета Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) состоялся в конце минувшей недели в стенах этого профсоюзного вуза. Участие в празднике по случаю 30-летия юрфака принял начальник Правового управления — главный правовой инспектор труда Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Георгий Кузнецов.

Как известно, Юридический факультет СПбГУП был основан в 1992 году.

Как сообщают в пресс-службе университета, выпускники юрфака успешно работают в органах государственной власти и управления, адвокатских и нотариальных конторах, арбитражных, гражданских, уголовных судах и других организациях, а также в различных профсоюзных структурах. Среди них: начальник Западного регионального управления правового обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Турченюк, председатель Выборгского городского суда Ленинградской области Артур Гавриленко, почетный президент Санкт-Петербургской коллегии адвокатов имени Ф.Н. Плевако Святослав Васильев, заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу генерал-майор юстиции Дмитрий Иванов и другие.

2 GUP 0497В профсоюзном вузе подчеркивают, что ежегодные Дни факультета – это давняя университетская традиция, которая позволяет отметить многочисленные достижения юрфака и продемонстрировать их многочисленным гостям СПбГУП.

А гостей на этом празднике всегда много. Это известные юристы, как ученые, так и практики, преподаватели вузов, руководители региональных и федеральных ведомств.

По традиции День факультета не только праздник, но и повод поговорить на важные темы, подтвердить свои навыки и знания в общении с коллегами. Этим целям, в частности, было посвящено состязание практикующих юристов «Лучшие по праву!».

В рамках Дня юридического факультета состоялся и круглый стол на тему «Цифровизация юридической профессии: угрозы и возможности», а также юридический форум «Территория права», на котором и выступил главный правовой инспектор труда ЛФП Георгий Кузнецов, закончивший юрфак СПбГУП в 2018 году.

«Я рассказал студентам о роли профсоюзов в защите трудовых прав наемных работников, о том, какие цели и задачи стоят перед профсоюзными юристами», — сообщил нам Георгий Кузнецов.

Начальник Правового управления ЛФП с благодарностью вспоминает годы своего обучения в профсоюзном вузе, особо отметив ту важную роль, которая отводится здесь изучению трудового права.

«Надеюсь, что многие из тех ребят, кто сегодня учится на юридическом факультете посвятят себя защите прав человека труда. Заинтересовать будущих юристов такой областью как трудовое право — значит сделать наш рынок труда еще более цивилизованным, прозрачным, ориентированным на человека», — уверен Георгий Кузнецов.

Фото пресс-службы СПбГУП