1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Где студенту жить хорошо?

xLOc2FKhbBUВ Санкт-Петербурге завершил свою работу Форум студенческих советов общежитий, одним из организаторов которого стала Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Как рассказали в Межрегиональной организации, «Яркое и масштабное событие помогло не только определить самые комфортные студенческие y7XcTfNMZ1Uобщежития Северной столицы, но и расширить знания профсоюзных активистов, а также наметить новые цели и проекты для улучшения условий проживания иногородних студентов.
Участниками форума также стали представители соседних регионов Северо-Западного федерального округа: Вологды, Калининграда, Архангельска, Пскова и Петрозаводска.
Образовательная часть форума состояла из лекций о формировании стоимости проживания в общежитии, санитарно-эпидемиологических требованиях к общежитиям, а также круглых столов по обмену опытом.
Претендентов на звание «лучшего студенческого общежития» определил конкурс, в котором команды каждого из вузов-участников выполняли интересные задания, например, «Автопортрет», «Правовое ixhPNpk6M 8ориентирование», «Заседание студсовета», «Проектная деятельность»  и т.д

По итогам конкурса первое место завоевала команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, на втором - представители ГУАП, «бронза» досталась гостям Северной столицы из Петрозаводского государственного университета.
Также в пятёрку лучших вошли команды петербургских вузов - «ЛЭТИ» и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета .
Участники форума уверены, что полученный на занятиях опыт начнёт приносить положительные результаты уже в ближайшей перспективе.

По сообщению Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ.