1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Победитель конкурса ЛФП - лучший молодой учитель России!

GudkovskyВчера в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2022». Абсолютным победителем в номинации «Молодые учителя» стал победитель конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) по итогам 2021 года, преподаватель русского языка и литературы средней школы № 323 Невского района Петербурга Александр Гудковский.

Как рассказали в Общероссийском профсоюзе образования, который является одним из организаторов конкурса «Педагогический дебют», в очном этапе профессионального состязания участвовали более 150 педагогов из 70 субъектов Российской Федерации, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик. В ходе конкурсных испытаний «Публичное выступление» и презентации опыта работы «У меня это хорошо получается» молодые учителя продемонстрировали навыки публичного выступления, актуальность педагогических находок и мировоззренческую позицию. В течение пяти дней конкурсанты состязались в восьми номинациях: «Молодые учителя», «Молодые классные руководители», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагоги-наставники».

YtigsCNU9WQЧто касается лучшего молодого учителя России, как уже было сказано, это не первая победа петербуржца Александра Гудковского на профессиональном поприще — в прошлом году он был признан лучшим в категории «Педагогические надежды» конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга и одержал победу  по итогам 2021 года в ежегодном конкурсе Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) «Лучший по профессии». Награду на сцене Дворца Труда талантливому учителю в январе 2022-го вручил председатель ЛФП Владимир Дербин (на снимке).

В Совете молодых педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили, что Александр Гудковский - активист профсоюзного молодёжно-педагогического движения региона. Всего один пример: за пару недель до финала конкурса он проводил мастер-класс на встрече Совета молодых педагогов с представителями Столичной ассоциации молодых педагогов. Лучший молодой учитель России - участник многих профсоюзных мероприятий, в том числе, летних культурно-образовательных туров по заповедным местам России, которые ежегодно проводит Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза образования. Что, впрочем закономерно: обязательные условия участия в конкурсе ЛФП — победа в профессиональном состязании и активная работа в профсоюзе.

А Всероссийский конкурс «Педагогический дебют – 2022» можно считать триумфом петербургской системы образования. Сразу девять наших земляков стали его победителями и лауреатами. Так звание «абсолютного победителя» кроме Александра Гудковского завоевали директор Академии талантов Ингрид Пильдес (номинация «Молодые управленцы») и заместитель директора Академической гимназии №56 Екатерина Тенютина (номинация «Педагог-наставник»). С полным списком можно познакомиться здесь

Верхнее фото - Группа "ВКонтакте" комитета по образованию СПб