1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Культурный код пишет профсоюз

HbqJNc4 W 4Советы молодых педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области — действующие под эгидой Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки РФ — совместными усилиями организовали и провели недавно межрегиональный форум «Культурный </код> педагога».

 

В нем приняли участие свыше 150 начинающих педагогов города и области. Местом проведения форума стал исторический парк «Россия – Моя история».

aMI- 59hn0wВо время работы пленарной площадки форума молодых учителей и воспитателей познакомили с тем как профсоюз ведет правовую и социальную защиту молодых специалистов, а также с деятельностью молодёжных советов в общероссийском масштабе.
А началась пленарная часть программы с приветствия председателя Межрегиональной организации Ивана Кайнова. Он горячо поблагодарил участников форума за интерес, проявленный к нему, а также отметил колоссальную работу лидеров профсоюзного молодёжно-педагогического движения нашего региона по подготовке форума «Культурный </код> педагога».

Занятия проходили в трех тематических секциях: «Школьное образование», «Дошкольное образование», Дополнительное образование».

Так, на секции «Школьном образовании» участники форума разбирали каковы критерии истины, постигали искусство задавать вопросы и функциональную грамотность, а также суть классного руководства. Примечательно, что лекторами на этой секции стали сами молодые практикующие учителя, победившие в различных всероссийских конкурсах.
tStYa9Q9FzoВ секции «Дошкольное образование» главное внимание было обращено на практическую ориентацию мастер-классов. Лучшие педагоги не только Северной столицы, но и всей нашей страны делились опытом воспитания творческих детей и тем, как подготовиться к профессиональному конкурсу или взаимодействовать с родительской общественностью.
А на секции, посвященной дополнительному образованию, говорили, что оно «практически бесконечная широта активностей», и наш город неоднократно доказывал обоснованность звания «столицы дополнительного образования». Этот триумф подтвержден и в нынешнем году, когда лучшим педагогом дополнительного образования России, победившим в всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям – 2022», стала работник Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, член профсоюза Елена Стальмак.

По материалам Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.