1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Акушерский колледж отметил юбилей

akuko 1Наградами Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ были  отмечены руководство и сотрудники Санкт Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Акушерский колледж» по случаю его 225-летия. Почетные грамоты и Благодарности на торжественном мероприятии, прошедшем в стенах колледжа, вручила заместитель председателя Межрегиональной организации Людмила Гольдина.

В своем выступлении она тепло приветствовала трудовой коллектив одного из старейших медицинских учебных заведений Северной столицы, основанного в 1797 году. Сегодня в бывшей «Повивальной школе при Петербургском воспитательном доме», ставшей одним из современных учебных центров, действует крепкая профсоюзная организация, развивается социальное партнерство.

Это не удивительно, ведь директор СПб ГБПОУ «Акушерский колледж» Дмитрий Батраков — активный член профсоюза и до нынешней своей должности работал заместителем председателя тогда еще территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Санкт-Петебурга и Ленинградской области.

akuko 2В своей речи Дмитрий Батраков отметил, сегодня Акушерский колледж вносит значительный вклад в здравоохранение не только города на Неве, но и всей страны. «Только за пять последних лет в наших стенах получили образование 358 акушерок и 670 медицинских сестёр. А за двести с лишним лет заведение выпустило десятки тысяч первоклассных специалистов!» — подчеркнул он.

Большой группе работников колледжа также были вручены награды губернатора и правительства Санкт-Петербурга, Почетные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания Северной столицы.

В праздновании юбилея также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители Администрации города, Комитета по здравоохранению городского правительства, а также Калининского района Петербурга, где сегодня и располагается это учебное заведение.

Завершил праздник небольшой концерт, который подготовили для своих преподавателей и почетных гостей студенты колледжа.

По материалам
Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации
Профсоюза работников здравоохранения РФ