1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодые - на «Территории профсоюзного смысла»

PRGUШкола молодого профсоюзного лидера Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ «Территория профсоюзного смысла» в четвертый раз открыла свои двери для профсоюзной молодежи. Во Дворце Труда состоялось первое занятия нового потока Школы. Тринадцать молодых членов профсоюза из разных отраслей и ведомств решили ближе познакомиться с профсоюзным движением, современными техниками саморазвития, получить новые знания, навыки и впечатления.

Занятие открыла председатель Межрегиональной организации Елена Григорьева. «Впереди вас ждет очень насыщенное и увлекательное время R4E P85Qm4kобучения в Школе. Вы получите не только уникальные знания о профсоюзном движении, окунетесь в интересный мир профсоюзной деятельности, но и сможете в будущем выступать активным помощником в своей профорганизации, быть избранными в составы выборных профсоюзных органов», - обратилась профлидер к курсантам.
По традиции отправной точкой программы обучения был выбран музей истории профсоюзного движения Санкт-Петербурга. Во время экскурсии ребята наглядно познакомились с историей зарождения и становления профсоюзного движения, узнали о профсоюзных деятелях прошлого, увидели первые документы профсоюзов. А во второй части семинарского занятия состоялся разговор о современных профсоюзах, их VcPBrqnCQZkструктуре, численности, формах взаимодействия, направлениях работы и руководящих документах.
В тематическом плане обучения Школы предусмотрены занятия, касающиеся не только вопросов организации деятельности профсоюзных организаций, но и личностного роста молодежи. Поэтому третий блок обучения был посвящен вопросам целеполагания, так как умение правильно поставить цель, сформулировать ее и добиться реализации - один из основополагающих моментов в достижении личного успеха.

 

Впереди у участников Школы ещё несколько месяцев упорной учебы.

По сообщению межрегиональной организации ПРГУ РФ