1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профлидер – о правовом статусе учителя

PR OBR logo О правовом статусе педагога рассказал руководителям образовательных учреждений и председателям  первичных профсоюзных организаций Курортного района Санкт-Петербурга  председатель Межрегиональной организации Общероссийского профсоюза образования Иван Кайнов. В семинаре приняли участие 55 представителей профсоюза и администрации.  Одним из вопросов,  привлекших особое внимание участников, стало противодействие незаконной фото и видеосъемке. Ведь не секрет, что фотоснимки и видеозаписи нередко используются недобросовестными родителями для настоящей травли учителя. Иногда это приводит к тяжелым последствиям – нервным срывам и даже уходу из профессии.

Участники по достоинству оценили презентованный Иваном Кайновым сборник «Правовой статус педагога Санкт-Петербурга», подготовленный Межрегиональной организацией профсоюза. «Конечно, ни у педагога, ни у директора нет времени, чтобы разобраться во всех законодательных тонкостях. А в этом сборнике все собрано в формате пособия, которое всегда под рукой», –  считает Вера Маркова, председатель Территориальной организации  Курортного района  Санкт-Петербурга Общероссийского профсоюза образования. 

Тема правового статуса актуальна и злободневна; подобные встречи необходимы для всех участников образовательного процесса; межрегиональной организацией накоплен уникальный опыт, который нужно распространять  – это отмечали в своих выступлениях многие участники семинара. Символично, что идея такого мероприятия зародилась 7 октября в День учителя во время праздничной встречи председателей первичных профсоюзных организаций и их социальных партнеров.

По материалам сайта Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза образования