1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз госучреждений региона: первое место - за развитие информационной политики

PRGU 1В конкурсе «Развитие информационной политики Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (ПРГУ — прим. ред.) в современных условиях» первое место завоевала Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация профсоюза. Петербуржцы одержали победу в категории «Организации численностью свыше 20 тысяч членов профсоюза».

Как отметили, в Межрегиональной организации ПРГУ РФ, такое признание заслуг, конечно, приятно, но и вполне закономерно — ведь информационная работа здесь ведется планомерно, результативно и активно — как в Межрегиональной, так и в районных и первичных организациях.

У Межрегиональной организации есть свой сайт, группа «ВКонтакте», периодическое издание - бюллетень «Мой профком», из которых можно почерпнуть много интересной и полезной информации о профсоюзе, методику работы и опыт профсоюзных организаций. Также выпускаются листовки, плакаты, флаеры и другая агитационная брендированная продукция. Свои группы в соцсетях, профсоюзные стенды есть у большинства районных организаций и первичек. Информация о деятельности организации регулярно публикуется на сайте Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), в газетах «Площадь Труда» и «Солидарность».

Межрегиональная организация и ее первички не раз становились победителями и призерами ежегодного конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов на лучшие материалы в средствах массовой информации о профсоюзах в номинации «На лучшую постановку информационно-пропагандистской работы среди членских организаций ЛФП и первичных профсоюзных организаций».

В петербургском профсоюзе госслужащих уделяют большое внимание обучению ответственных за информационную работу: для них проводятся образовательные семинары, слеты, на которых они получают новые знания, обмениваются опытом информационной работы с коллегами.

Особенно активно эта работа ведется в нынешнем году, который Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) объявила Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов, а в ПРГУ он объявлен Годом информационной работы. Так тематическому Году посвящено большинство мероприятий Межрегиональной организации ПРГУ РФ, в том числе ее Молодежного совета.