1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз образования Северной столицы устроил «Большие гонки»

BdQoTWE9e8EВ прошедшую субботу, 28 января в Школе №469 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялись межрайонные командные соревнования молодых педагогов и наставников - «Большие гонки». Их организовали Территориальная организация Выборгского района Общероссийского профсоюза образования, действующий под ее «крылом» районный Совет молодых педагогов Выборгского района, а также первичная профсоюзная организация школы №469.

В спортивно-развлекательном мероприятии приняли участие сборные сразу 9 районов города: Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Курортного, Невского, Приморского, Пушкинского и Фрунзенского.

bpserKnvOVgВ программе были разнообразные спортивные и творческие задания. Педагоги играли в баскетбол, дартс, вышибалы, мерились силами в перетягивании каната. Одно из самых необычных заданий — своеобразный тетрис, где участники состязаний собирали куб из нескольких сложных геометрических фигур. А прыжки со скакалкой, бег в мешках и в гигантских кроссовках позволили проверить собственную выносливость. Танцевальное задание и исполнения песен в караоке раскрыли творческий потенциал работников системы образования Северной столицы.

«Примечательно, что одним из правил допуска команды к соревнованиям было включение в её состав не только молодых специалистов, но и одного наставника. Это позволило коллегам обменяться опытом, обсудить проблемные вопросы в неформальной обстановке и стало наглядной демонстрацией тематики 2023 года, который в России объявлен Годом педагога и наставника», - рассказали в Совете молодых педагогов Санкт-ehX6LAVSehQПетербурга.
Почетными гостями мероприятия стали и ветераны педагогического труда, благодаря чему молодые педагоги получили возможность пообщаться с теми, кто посвятил всю свою жизнь образованию и получить бесценный опыт.
По итогам соревнований победу одержали хозяева — представители Выборгского района, на втором месте - команда Кировского района, «бронза» - у педагогов Пушкинского района.

Участники соревнований искренне поблагодарили инициаторов «Больших гонок» за отличную организацию соревнований и возможность получить заряд бодрости и хорошего настроения на всю предстоящую рабочую неделю

По сообщению Совета молодых педагогов Санкт-Петербурга.