1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзная молодежь госучреждений Петербурга продолжает «Информационный прорыв»

photo 2023-01-23 09-34-08Активно информировать своих сослуживцев и, прежде всего, сверстников, о целях и задачах профсоюза — это одна из главных задач молодых профактивистов Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (ПРГУ). Напомним, что прошлый — 2022 год объявлен в ПРГУ РФ Годом информационной работы. Результаты проделанной работы профсоюзная молодежь разбирала на недавнем заседании Молодежного совета Межрегиональной организации. А также утвердила план на год 2023-й.

В минувшем году профсоюзная молодежь активно действовала на информационном поле. Свои достижения молодые профактивисты представили на конкурсе «Информационный прорыв», который был объявлен Межрегиональной организацией профсоюза. Там, юноши и девушки из различных госучреждений померились силами в создании агитационного плаката, видеороликов, показали свои навыки в работе в социальных сетях.
Также в 2022 году продолжалась и работа по формированию онлайн-пространства для общения профсоюзной молодежи. - с помощью группы Молодежного совета  в социальной сети «Вконтакте», а также других информационных ресурсов профсоюза.

photo 2023-02-03 13-53-581Не менее ярким было участие профсоюзной молодежи в патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, годовщинам прорыва и снятия блокады Ленинграда, а главное в первомайских акциях и акциях, посвященных Всемирному дню действий «За достойный труд!» Особо на заседании совета отметили онлайн-викторину, проведенную в соцсетях на знание истории и традиций Первого мая.

Членами Молодежного совета был снят видеоролик «Вступай в Профсоюз», сценарий к которому был разработан на Молодежном слете «Даёшь профсоюзную информацию», состоявшемся в июне 2022 года.

Также молодые профактивисты разработали  методический буклет, рассказывающий как создать молодежный совет в первичной профорганизации, а затем организовать его работу.

Обсуждая план работы на текущий год ребята назвали «ключевым мероприятием» конкурс молодежных советов, под девизом «Сохраняя традиции, создавая профсоюзное будущее». Предполагается, что в нем молодежные советы первичек поборются за звание «Лучший молодежный совет- 2023».

В этом году должен пройти и очередной молодежный слет Межрегиональной организации. Подготовка к нему начнется в ближайшее время.
Члены Молодежного совета Межрегиональной организации также избрали и нового председателя. Им стала  выпускница постоянно действующей при Межрегиональной организации ПРГУ РФ «Школы молодого профсоюзного лидера» София Начкебия – председатель молодежного совета первичной профсоюзной организации СПб «СРЦ для несовершеннолетних «Воспитательный дом».

По материалам Межрегиональной организации ПРГУ РФ.