1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодым медикам Петербурга и Ленобласти — особое внимание профсоюза

pz 1Трудоустройство молодых специалистов, их закрепление на рабочем месте, вовлечение молодых врачей, фельдшеров, медсестер и других молодых медиков в профсоюз. Все это и многое другое всегда в центре внимания постоянно действующей Молодежной комиссии Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. Ее первое заседание в наступившем году  состоялось в штаб-квартире петербургских  профсоюзов — Дворце Труда.

pz 3Профсоюзные активисты - молодые работники медицинских организаций города и области, а также студенты высших и средних учебных заведений системы здравоохранения подвели итоги работы за прошедший год и наметили планы работы на нынешний — 2023-й.

Выступая перед профсоюзной молодежью председатель Межрегиональной организации  Иосиф Элиович подчеркнул, что активизация работы с молодежью, реализация молодежной политики  — это одно из приоритетных направлений работы Межрегиональной организации. Профлидер медиков особо отметил важность и актуальность мониторинга трудоустройства выпускников вузов и ссузов, необходимость активного вовлечения  молодых специалистов в ряды профсоюза и деятельность первичных профсоюзных организаций по месту работы.

pz 2Также, по мнению Иосифа Элиовича, настало время вновь актуализировать проекты, которые  были с успехом реализованы с участием молодежной комиссии. Это, в частности, молодежный фестиваль «Мед.Фест.Май. им. В.А.Дмитриева» и профсоюзный слет «Профсоюз. Новое поколение».

Участники заседания высказали и обсудили предложения о том как конкретно реализовывать молодежную политику профсоюза среди медиков региона. Это, в числе прочего, решение насущных проблем студентов и молодых медработников, их вовлечение в профсоюзную деятельность и создание системы кадрового резерва.

pz 4«Сегодня молодежная работа Межрегиональной организации выведена на новый, более высокий уровень, по всем направлениям деятельности. Это и оперативность реагирования на вызовы современности, и обмен опытом с молодежными советами регионов, и активное взаимодействие как со студентами, так и с молодыми представителями коллективов медицинских учреждений города и области», — резюмировала председатель Молодежной комиссии Межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Надежда Кустова.

По материалам Межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.