1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Ветеринарам Ленобласти о возможностях профсоюза

spvlo 2Создание первичных профсоюзных организаций в учреждениях Управления ветеринарии Ленинградской области, а также укрепление и развитие партнерских отношений между Профсоюзом работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ в регионе и ветеринарной службой. Таковы главные темы выступления председателя Ленинградской Территориальной (областной) организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ Юрия Мальченко на установочном совещании на 2023 год Управления ветеринарии 47-го региона. Оно прошло вчера в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) — Дворце Труда.

spvlo 1Профсоюзный лидер областных аграриев напомнил в своем докладе том, что именно в сотрудничестве с профсоюзом работодатели эффективнее всего могут решать сложные социально-экономические вопросы. «Защитить законные интересы и трудовые права наемных работников, не допускать конфликтных ситуаций в трудовом коллективе позволяет система социального партнерства профсоюза и работодателя. Важнейший элемент этой системы — коллективный договор. Он заключается между администрацией и профсоюзной организацией», — рассказал руководителям учреждений ветслужбы Юрий Мальченко.

Он также отметил, что базой для заключения коллективных договоров в отрасли служат Ленинградское областное трехстороннее соглашение, Региональное соглашение о минимальной заработной плате, а также Региональное и районные отраслевые соглашения. «Благодаря этому профсоюз может добиваться того, что в коллективных  договорах будут закреплены льготы и гарантии для работников в значительно большем объеме, чем те, что прописаны в Трудовом кодексе», — продолжил Юрий Мальченко.

spvlo 3Он также рассказал о материальной поддержке, которую оказывает профсоюз своим членам, об организации и проведении профсоюзных спортивных и культурно-массовых мероприятий,  о поддержке молодых специалистов, о роли профсоюза в обеспечении доступности детского оздоровительного отдыха и многом другом.

В своем ответом слове начальник Управления ветеринарии Ленинградской области – главный государственный ветеринарный инспектор Леонид Кротов отметил положительную роль профсоюза и социального партнерства с ним в создании и поддержании здорового социального микроклимата в трудовых коллективах и призвал своих подчиненных поддерживать инициативу работников, решивших объединиться в профсоюз.

spvlo 4Юрий Мальченко вручил Леониду Кротову Благодарственное письмо Ленинградской Территориальной (областной) организации Профсоюза работников АПК РФ. Так отмечен вклад главного ветеринарного инспектора 47-го региона в сотрудничество с отраслевым профсоюзом.
Как обратил внимание Юрий Мальченко, активный рост профсоюзных рядов среди работников учреждений Управления ветеринарии стабильно наблюдается в течение последнего времени.

Фото Управления ветеринарии ЛО.