1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Стартовала профсоюзная спартакиада судостроителей Петербурга

sp rprs 1Сразу 228 работников судостроительных предприятий и организаций Северной столицы — членов профсоюза — приняли участие в лыжных гонках, открывших в этом году традиционную Спартакиаду Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения (РПРС) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Соревнования состоялись в поселке Орехово Приозерского района Ленинградской области, на лыжном стадионе АО «Адмиралтейские верфи». Мужчины соревновались на дистанции пять километров, а женщины —  три километра. Среди тех, кто в этот день встал на лыжню, были как сами «адмиралтейцы», так и их коллеги по профсоюзу - спортсмены АО «Балтийский завод», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин», АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», НИЦ «Курчатовский институт».

«Отрадно, что уже не первый год в нашей Спартакиаде участвуют и члены Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники. Так, с нашими лыжниками на этот раз померились силами и работники “ЦНИИ КМ “Прометей”. В итоге в состязании участвовали восемь команд», - отметил председатель Территориальной организации РПРС Валерий Зайцев, добавивший, что дата проведения гонок была подобрана не случайно и совпадает с днем проведения общероссийских лыжных соревнований «Лыжня России».

sp rprs 3В общекомандном зачете  победили хозяева - «адмиралтейцы», на втором месте  - команда АО «ЦКБ МТ «Рубин», спортсмены  АО «Балтийский завод» замкнули призовую тройку.

В личном зачете сильнейшими оказались: Евгения Варламова  - работница «Адмиралтейских  и Владимир Навроцкий — сотрудник АО «ЦКБ МТ «Рубин».

Как сообщают в Территориальной организации (ТО) РПРС, традиционная ежегодная профсоюзная Спартакиада среди коллективов предприятий судостроительной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области в этом году объединила в себе 14 видов спорта. Это уже состоявшиеся лыжные гонки, биатлон, волейбол, дартс, плавание, командный спринт, футбол, комбинированная эстафета, гребля, городки, шахматы, шашки, пулевая стрельба и настольный теннис.

sp rprs 2«Как всегда, цель нашей спартакиады  - пропаганда здорового образа жизни среди судостроителей и работников морского приборостроения. А также наши соревнования -  еще один стимулом к сплочению членов профсоюза и привлечению в профсоюзные ряды тех наших коллег, кто еще не имеет в своем кармане профсоюзного билета. Ведь участвовать в ней могут только члены профсоюза», — сказал Валерий Зайцев.

Ближайшими соревнованиями спартакиады судостроителей станут состязания по биатлону. Они пройдут 25 февраля, также на стадионе «Адмиралтейских верфей» в Орехово.

Напомним, что сборная ТО РПРС — активный участник и Спартакиады ЛФП. По итогам прошлого года она заняла второе общекомандное место.

По материалам ТО РПРС