1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Гендиректору одного из ЖКС Петербурга — высокая профсоюзная награда

ZHKChНедавно генеральный директор ООО «Жилкомсервис» №2 Калининского района Александр Морозов был награжден Почетным дипломом и денежной премией Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как сообщила председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева, так отмечены большие заслуги гендиректора в заботе о своем трудовом коллективе и развитии партнерских отношений с профсоюзом. Это касается как действующей на территории ЖКС первички, так и самого отраслевого профсоюза в регионе.

Как известно, нынешний год объявлен Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) Годом укрепления и развития социального партнерства, поэтому сегодня особенно важны примеры тех работодателей, которые понимают — успех их предприятия не мыслим без достойных условий труда и жизни тех, кто трудится на нем. К таким, по словам Нины Леонтьевой, и относится Александр Морозов.

«Это один из директоров — флагманов, как я называю тех, кто, несмотря на все трудности выполняет заключенное нами Отраслевое соглашение, — рассказывает председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения. — Напомню, что в соглашении мы закрепили минимальную тарифную ставку дворника, без каких-либо надбавок, должна быть не ниже 25 тысяч рублей. ЖКС №2 Калининского района — одно из многих предприятий, где эта норма выполняется неукоснительно».

По словам Нины Леонтьевой, неукоснительное соблюдение всех достигнутых договоренностей с профсоюзом в ЖКС №2 Калининского района, в том числе и заключенного там коллективного договора, позволило повысить заработные платы не только дворникам, но и сварщикам, электрикам, механизаторам а также специалистам инженерно-технического звена.

socpart kal ray ZHKChНе менее ответственно, как заявляют в Межрегиональном профсоюзе, Александр Морозов относится и к конкурсам профессионального мастерства. «Мы, как профсоюз, можем лишь инициировать проведение таких конкурсов, что и делаем. Однако сами конкурсные задания должно разработать профессиональное сообщество. Александр Морозов лично разрабатывал многие конкурсные задания для дворников, трактористов и других. По мнению своих коллег, он блестяще справился с этим», — продолжает Нина Леонтьева.

Профлидер коммунальщиков города и области также отметила человеческие качества гендиректора ЖКС №2. «Этот человек всегда готов откликнуться на наши предложения. В том числе, когда речь идет о помощи членам профсоюза из числа его работников. Даже тем из них, кто уже находится на пенсии. Так совсем недавно мы, вместе с Александром Морозовым, совместно оказали финансовую бывшей работнице ЖКС №2, пенсионерке, которой требовалось дорогостоящее лечение», — поведала Нина Леонтьева.

Так, заслуженная награда достойному социальному партнеру профсоюза была торжественно вручена в присутствии главы администрации Калининского района Сергея Петриченко, его заместителя Николая Платонова, директора ГКУ «Жилищное агентство» Калининского района Сергея Тишкова с формулировкой: «За высокую социальную ответственность, высокий профессионализм, работу по обеспечению достойной заработной платы работников предприятия, выполнение Отраслевого тарифного соглашения по ЖКХ Санкт-Петербурга, а также за плодотворное сотрудничество с Межрегиональным профсоюзом».

Ранее, аналогичной награды были удостоены еще два руководителя. Это Фарида Ялышева — генеральный директор ЖКС№3 Приморского района и Сергей Рябицкий — генеральный директор ЖКС №2 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. «Все они, также, как и Александр Морозов, выполняют все, взятые на себя социальные обязательства и являются настоящими социальными партнерами профсоюза. В этом году мы продолжим награждать таких руководителей, которых, к счастью, в нашей отрасли много», — заключила Нина Леонтьева.