1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз «Макаровки» подарил студентам праздник

5Праздник для студентов и курсантов Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала Макарова, а также Колледжа вуза, приуроченный ко Дню всех влюбленных, организовала первичная профсоюзная организация студентов и курсантов ГУМРФ. В организации мероприятия также приняли участие Совет самоуправления курсантов и студентов и обучающиеся Колледжа. Праздник прошел сразу на четырех площадках вуза.

 

Каждый из пришедших на него мог отправить валентинку посредством специальной «Валентиновой почты». Были развернуты фотозоны, стилизованные в тематике праздника. Приятным сюрпризом стал розыгрыш подарков от организаторов мероприятия и партнеров профсоюза — для участников заранее объявленного фотоконкурса.

3А для тех, кто не смог присутствовать на площадках, команда активистов профсоюза разработала специальное web-приложение «Пары», благодаря которому «макаровцы» могли обрести новых друзей или даже вторые половинки среди студентов и курсантов своего университета. Как отметили организаторы, благодаря такому он-лайн формату, в мероприятии приняли участие максимальное количество обучающихся.

По словам пришедших на праздник, он получился «трогательным и незабываемым».

Вот лишь несколько отзывов от его гостей и организаторов.

Кирилл Андреев, студент Колледжа ГУМРФ: «Все валентинки, в которых были искренние пожелания добра, любви и благополучия, создали для своих получателей атмосферу радости и счастья, которая передавалась от человека к человеку!».

7Юрий Мальцев, курсант факультета навигации и связи: «Сложно сказать для кого этот праздник прошёл лучше всего: обучающиеся смогли снять эмоциональное напряжение, а организаторы – испытать бесконечную радость, наблюдая как благодаря их труду и бессонным ночам получился такой ошеломительный результат»;

Анастасия Устинова, студентка Института водного транспорта: «Было приятно получать валентинки, но ещё радостнее было видеть с какой теплотой и любовью ребята отправляли их».

Организация праздников и мероприятий —  далеко не единственное направление работы первички студентов и курсантов «макаровки». Профсоюз ГУМРФ защищает права студентов, контролирует условия проживания иногородних в общежитии, занимается адаптацией первокурсников, организацией производственной практики и будущим трудоустройством выпускников, обучает профсоюзный актив студентов, помогает ребятам реализовывать и продвигать различные социально-значимые проекты и делает еще много важных и полезных дел.

По сообщению первичной профорганизации студентов и курсантов ГУМРФ имени адмирала Макарова.