1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербургский Монетный двор: профсоюзная помощь бойцам

12340978Первичная профсоюзная организация Санкт-Петербургского Монетного Двора ко Дню защитника Отечества организовала сбор подарков для воинов, которые проходят лечение и реабилитацию Военно-Медицинской Академии им. С.М.Кирова. Сладкие презенты бойцы получили накануне 23 февраля.

«По согласованию с руководством академии, мы собрали для ребят кофе, чай, конфеты, печенье, сухофрукты. Кормят воинов хорошо, но ведь на IDUOxFxdCX8больничной койке им хочется и чего-нибудь сладенького — особенно в праздник, — рассказала председатель первичной профсоюзной организации «Монетного двора» Татьяна Дуничева (на снимке). — Также в состав нашего груза вошли предметы личной гигиены».

По словам профсоюзного лидера, на призыв профкома откликнулись многие работники предприятия. «Мы даже не ожидали, что столько людей захотят участвовать в сборе подарков. Причем это были не только работники основного производства, но и службы охраны, клининговой компании. Всем большое спасибо. Отдельная благодарность директору — Александру Олеговичу Балунову, который поддержал нашу акцию и ее инициатору -заместителю начальника основного цеха Игорю Александровичу Туру.

8OXXU395mm0В итоге сладкие подарки поместились только в микроавтобус — их бойцам хватит надолго, тем более, что все они — длительного хранения», — отметила она.

Это уже не первая гуманитарная акция, организованная профсоюзом Монетного двора — летом нынешнего года посылки с продуктами, одеждой, детским питанием, памперсами и другими предметами первой необходимости, собранными работниками предприятия, отправились жителям ДНР и ЛНР.