1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербургский Профсоюз образования в помощь коллегам из Донбасса

spb donbassНеобходимые инструменты и расходные материалы для того, чтобы собственными руками провести экстренный ремонт в жилищах после очередного вражеского обстрела собрали педагоги — члены Общероссийского Профсоюза образования из Приморского района Санкт-Петербурга для своих коллег — учителей Донецка. Город и его окрестности, к сожалению, все еще продолжают оставаться мишенью для противника.

Как сообщают в Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, к проведению этой гуманитарной акции педагоги подошли очень серьезно. «Были внимательно изучены строительные форумы, с консультацией помогли и сами дончане, — отмечают в профсоюзе. — В итоге были собраны самые необходимые строительные инструменты, материалы и многие другие полезные в столь сложной ситуации вещи».

Собранный петербуржцами гуманитарный груз был доставлен ими же в Таганрог. Именно там они передали его профсоюзному активу Петровского района города Донецка. Тогда же состоялась встреча дончан с председателем Территориальной организации Приморского района Санкт-Петербурга Мариной Клейн.

«Встреча была долгожданной, теплой и искренней. Вчера сортировали гуманитарную помощь от друзей из Питера. Это важно! Только начали выдавать, как начался очередной обстрел. Пока приняли решение приостановить работу, но это до первой тишины и стабилизации ситуации. Мы обязательно поддержим тех, кто в этом нуждается. Люди должны чувствовать уверенное дружеское плечо!», — написала позже председатель Петровской районной территориальной профсоюзной организации Донецка Наталья Чащина.

В Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, между тем, отмечают: дружеские связи между членами профсоюза Санкт-Петербурга, Ленобласти и Донбасса продолжают крепнуть.

По материалам
Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Профессионального союза работников народного образования и науки
Российской Федерации