1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Российский профлидер встретился с профсоюзной молодежью

-5265045068245485257 121Встреча с Михаилом Шмаковым на тему «Тенденции рынка труда в России. К чему готовить молодёжь» состоялась в рамках Всероссийского семинара-совещания по вопросам молодежной политики ФНПР, который сегодня начал свою работу в Москве.

В мероприятиях семинара принимает участие Олег Ланский - начальник Управления организационной работы, межсоюзной и международной -5265045068245485259 121деятельности Ленинградской Федерации профсоюзов, курирующего вопросы работы с профсоюзной молодежью.

Как рассказал Олег Ланский, на встрече с Михаилом Шмаковым обсуждались основные проблемы и тенденции в социально-трудовой сфере. Это, в первую очередь, платформенная занятость и самозанятость. В разговоре с профсоюзной молодежью лидер ФНПР озвучил позицию профсоюзов России по новой редакции закона о занятости.

-5265045068245485274 121Также Михаил Шмаков уделил внимание вопросам организации профсоюзной работы, в том числе - финансовой системе профсоюзов.

В заключение встречи лидер ФНПР высказался о роли молодежи в профсоюзах, подчеркнув, что молодые должны стать драйвером развития профсоюзного движения, следить за новеллами, которые можно применить в профсоюзной работе.

В течение пяти дней - с 27 по 31 марта — участников семинара-совещания ждет насыщенная программа. Они представят наиболее интересные и эффективные проекты по молодежной работе территориальных объединений и первичных профорганизаций, обсудят вопросы взаимодействия профсоюзной молодежи с профильными комитетами органов власти и молодежными организациями, законодательство в сфере труда молодёжи и молодёжной политики, задачи членских организаций при проведении Всероссийской молодежной профсоюзной программы «Стратегический резерв 2023» и др. Также на семинаре будет уделено внимание обучающим программам для профсоюзного актива.

В рамках мероприятия состоится заседание Молодежного совета ФНПР.