1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Фотоконкурс «НАШ ПЕРВОМАЙ!» — приз вручен!

1685003496631Сегодня во Дворце Труда наградили победителя фотоконкурса Ленинградской Федерации профсоюзов «НАШ ПЕРВОМАЙ!», который в преддверии главного профсоюзного праздника проводился в официальной группе федерации «Вконтакте».

Победила фотография, набравшая самое большое количество лайков - «Коллектив Трамвайного парка №8 СПб ГУП "Горэлектротранс". За нее 1685003433090 были отданы 437 голосов. В итоге приз - внешний диск для компьютера с большим объёмом памяти - отправился в трамвайный парк!

В штаб-квартире петербургских профсоюзов заместителю председателя профкома трамвайного парка №8, члену Молодёжного Совета первичной профорганизации СПб ГУП «Горэлектротранс» («ГЭТ»), специалисту по охране труда Марии Бурлеевой приз вручила заместитель председателя Постоянной комиссии Совета ЛФП по информационной политике, начальник Информационного управления Федерации Ольга Бондарева.  Она поздравила с победой первичную профсоюзную организацию трамвайного парка №8 и весь его коллектив, отметив, что фотография отлично передает смысл названия конкурса: на ней – в лучших первомайских традициях с профсоюзными лозунгами большой дружный коллектив вместе с детьми.

Мария, которая и отправила снимок на конкурс, подчеркнула, что эта победа не ее личная, а всего коллектива трамвайного парка №8. Идея поучаствовать в конкурсе, по ее словам, 44722rMHD7cпринадлежит председателю профсоюзной организации подразделения Зинаиде Шарыгиной. А члены профкома и все остальные работники с желанием ее подхватили.

«Мы сфотографировались на первомайском субботнике, куда многие из наших работников пришли с детьми. Нас было порядка 100 человек. Мы заранее выбрали лозунги первомайской акции, с которыми будем фотографироваться, за один день нарисовали плакаты, сделали растяжки, в итоге все получилось», - рассказала Мария .

Набрать максимальное количество голосов фотографии помогла, по словам Марии, поддержка не только работников парка №8, но и их коллег из других парков, и членов Молодежного Совета профсоюза «Горэлектротранса». Призыв о поддержке фотографий участников конкурса - работников сферы IMG 6863жизнеобеспечения — членов профсоюза опубликовал в своем телеграм-канале и Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения СПб и ЛО.

В итоге, несмотря на то, что у трамвайщков были достойные соперники, победа досталась коллективу парка №8. «Мы верили в нее и очень рады, что победили!», - подчеркивает Мария.

Еще раз поздравляем победителей и надеемся, что приз Федерации поможет им сохранить прекрасные моменты из жизни дружного коллектива парка, запечатленные на фото и видео.