1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербургские транспортники сразились за «Кубок Луча»

luch 1Открытый турнир по волейболу на кубок Проектного бюро «Луч» собрал сразу несколько команд транспортных предприятий города на Неве, сформированных их профсоюзными организациями. В состязании, состоявшемся в минувшую субботу  кроме волейболистов «Луча»  приняли участие команды СПб ГУП «Пассажиравтотранс», СПб ГУП «Горэлектротранс» и ГУП «Петербургский метрополитен». Эти товарищеские соревнования проводятся в нашем городе впервые.

Как пишут на сайте турнира его организаторы: «Мы успеваем не только проектировать и проходить экспертизы, но и занимаемся любимым хобби». Отметим, что в интернете шла прямая трансляция матчей турнира.

Команда «Пассажиравтотранса» была представлена работниками — членами Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства (Профавтодор) из Объединенной первички Автопарка №7 и Колпинского автобусного парка. Как сообщил председатель Комиссии по молодежной работе Территориальной организации Профавтодора и лидер Молодежного совета Автопарка №7 Евгений Рудницкий, соревнования, организованные на высоком уровне, доставили его команде массу положительных эмоций.

Хорошую организацию турнира отмечает и капитан команды «Горэлектротранса», член Профсоюза работников жизнеобеспечения, сотрудник Службы компьютерных технологий, связи и коммуникаций Кирилл Балканов. От этого предприятия в турнире участвовали сотрудники шести подразделений, в числе которых трамвайные и троллейбусные парки, ремонтная служба и так далее.

По мнению Кирилла Балканова, подобные соревнования, как и весь рабочий спорт в целом, имеют большое значение, позволяя сплачивать трудовые коллективы, налаживать дружеские связи с коллегами — транспортниками из других предприятий.

«Мы получили также хороший заряд бодрости и оптимизма», — сказал он.

luch 2Как к хорошей тренировке перед большими соревнованиями отнеслись к турниру в первичной профсоюзной организации «Петербургского метрополитена». По словам старшего инструктора по спортивной работе метрополитена Владимира Дябина, спортивная жизнь петербургской подземки насыщена многими и разнообразными событиями: от внутренних, например, туристических слетов работников, до участия в спартакиаде Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП).

В составе этой команды также были работники различных служб и подразделений. «Спорт в Петербургском метрополитене поддерживается и развивается под крылом профсоюза, а работодатель всячески приветствует это и оказывает помощь», — рассказал Владимир Дерябин.

По правилам турнира каждая команда сыграла три матча, по три сета в каждом. Игра продолжалась до двух побед одной из команд. Первое место у команды «Петербургского метрополитена», на втором «Пассажиравтотранс», на третьем хозяева турнира — Проектное бюро «Луч»

Опрошенные нами участники турнира единодушно надеются, что «Кубок Луча» станет ежегодным, и будет проходить на нескольких площадках одновременно, что позволит увеличить количество команд.