1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профактив Октябрьской магистрали - детям

FihYaAKfTv0Накануне Международного дня защиты детей и летних школьных каникул профсоюзный актив и работники подразделений Октябрьской железной дороги (ОЖД) организовали сразу несколько акций для ребят— рассказали в Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД).

Так администрация и профсоюзная организация Октябрьской дирекцией пассажирских обустройств (ДПО) совместно с первичкой провели в школах Санкт Петербурга, Волховстроя и Твери мероприятия по профилактике травмирования детей и подростков на объектах железной дороги. Так председатель профкома ДПО Борис Пальцев вместе с председателем  совета ветеранов Людмилой Буслаевой в доступной и интересной форме напомнили учащимся школы №21 Северной столицы о важности соблюдения требований безопасности на транспорте.

Их коллеги, посетившие другие образовательные учреждения, рассказали школьникам о правилам поведения вблизи железнодорожных путей и других потенциально опасных объектов железнодорожной инфраструктуры. Чтобы закрепить знания, ребята получили специальные памятки.

sPhSKasKz1I«Работа администрации и профкома дирекции по профилактике травматизма среди несовершеннолетних ведется на систематической основе», - подчеркнули в Допрофжел на ОЖД.

А коллективы и профсоюзный актив Октябрьской дирекции инфраструктуры Волховстроевского территориального управления организовали сбор средств, на которые для воспитанников социального центра «Береника» закупили фрукты, игрушки, канцелярские принадлежностии т.д. Также железнодорожники провели с ребятами творческие мастер-классы по раскрашиванию деревянных значков и скворечников, изготовлению фигур из песка и другие, а еще побаловали ребятишек сладостями. «Дети активно и заинтересованно участвовали и были очень довольны», - рассказали организаторы.

По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.