1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Судьба «Востока» решена?

Vostok 4По сообщению пресс-службы Администрации Ленинградской области, на совещании с главами муниципальных образований, посвященном подготовке к летнему оздоровительному сезону, губернатор области Александр Дрозденко завил, что принадлежащий компании «БазэлЦемент-Пикалево» лагерь «Восток» может быть передан на баланс региона, если предприятие-собственник не в состоянии его содержать.

Напомним, что ранее руководством ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» в связи с невозможностью финансирования был обнародован приказ о консервации оборудования и сокращении обслуживающего персонала ДЗОЛ «Восток». Более полувека каждое лето в лагере оздоравливались около 600 детей работников предприятий Пикалевского комплекса, и не менее сотни ребятишек отдыхали там зимой.

Профсоюзный комитет предприятия, обеспокоенный тем, что перед детьми работников возникла реальная перспектива лишиться летнего загородного отдыха, направил информацию о сложившейся ситуации в СМИ и губернатору области.

По сообщению 47news, к Александру Дрозденко обратилось и руководство завода: просьбой выделить бюджетную дотацию в размере 15,33 млн рублей. Эти средства нужны для обеспечения трехсменного летнего отдыха детей в лагере "Восток" летом 2013 года и в течение одной сменыVostok 1 зимой 2013 – 2014 годов. «Поддержка лагеря со стороны государства нужна временно: после того, как на заводе будет реализована стабилизационная программа, предприятие сможет вновь самостоятельно содержать детский лагерь, - заверили в пресс-службе», - говорится в сообщении информагентства.

«Профсоюзная организация завода надеется, что вопрос организации летнего сезона в «Востоке» будет решен положительно и дети работников смогут отдохнуть и оздоровиться в любимом лагере», - говорит председатель профсоюзного комитета ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Светлана Антропова.