1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

И охрана нуждается в защите

zakonnost ubiley15 марта во Дворце труда в торжественной обстановке отметили 15-летие своей организации члены Межрегионального Северо-Западного профсоюза работников негосударственных организаций безопасности «Законность и правопорядок».

15 лет назад, 18 марта 1998 года состоялась учредительная конференция Межрегионального профсоюза «Законность и правопорядок». В период создания профсоюз объединял всего около 1200 членов, в его состав входили порядка 40 первичных организаций. За полтора десятилетия численность членов профсоюза выросла в пять раз. Сегодня он объединяет более 300 первичек в восьми регионах Северо-Западного Федерального округа.

По словам председателя Межрегионального профсоюза Юрия Курганского, основной задачей на первом этапе была борьба с чиновничьим произволом, защита охранных структур от нападок проверяющих организаций. «Руководители охранных структур прекрасно понимают: не смотря на то, что они могут дать адекватный отпор преступникам, против чиновничьего «беспредела» они бессильны. Кроме того, в большинстве своем эти люди не являются хозяевами предприятий, они такие же наемные сотрудники, и также, как и их подчиненные, могут лишиться работы. Поэтому именно руководители первыми вступают в профсоюз, так как уверены, что он поможет и защитит в трудную минуту», - отмечает Юрий Николаевич.

Главной заслугой Межрегионального профсоюза за 15 лет его председатель считает, то, что из «агрессивных конкурентов удалось создать сообщество единомышленников, которые могут совместно решать самые различные вопросы своей деятельности».

На торжественной церемонии председатель Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности Владимир Токарев подчеркнул, что Межрегиональный Северо-Западный профсоюз – один из самых влиятельных в профсоюзной структуре охранной отрасли. Опыт петербуржцев сегодня перенимают коллеги из других территориальных и областных организаций. В подтверждение заслуг председателя Межрегионального профсоюза Владимир Токарев вручил Юрию Курганскому награду Министерства внутренних дел РФ - медаль «За боевое содружество».

Член Совета Межрегионального профсоюза «Законность и правопорядок» Юрий Буряк, отметил огромную роль Юрия Курганского в становлении и развитии профорганизации. Именно благодаря председателю был сформирован сильный и работоспособный профактив, который достойно стоит на защите прав и интересов работников охранной отрасли.

С юбилеем профорганизации ее членов поздравили партнеры - председатель Комитета по безопасности и правовому сопровождению предпринимательской деятельности Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Василий Платонов, управляющий филиалом ОАО «ОФК Банк» в Санкт-Петербурге Сергей Фокин.

В торжественной обстановке были подведены итоги конкурса «Безопасность XXI век», который традиционно проводит Межрегиональный профсоюз. Его лауреаты награждены дипломами и памятными подарками.

За высокий профессионализм и мужество, учрежденный профсоюзом знак «За заслуги в охранной деятельности» I степени Юрий Курганскийkurgansky вручил двум сотрудникам охранного предприятия «Арес-охрана». В ночь с четвертого на пятое марта старший экипажа Андрей Скопцов и охранник-водитель Владимир Балабух задержали и передали в руки полиции преступника, пытавшегося ограбить квартиру в Петроградском районе Санкт-Петербурга и оказавшего вооруженное сопротивление с использованием травматического оружия.

Такой же знак - «За заслуги в охранной деятельности» - председатель Межрегионального профсоюза вручил Владимиру Токареву. Профсоюзным серебряным «Гран-при» «Страж Отечества» награждено охранное предприятие «Аргус А». Еще целый ряд членов профсоюза отмечены профсоюзными наградами и памятными подарками.