1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодые педагоги: за ними будущее

Image10С 26 по 28 марта на живописном берегу Финского залива на базе пансионата «Восток-6» проходит Молодежный Форум Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ , рассчитанный на молодых специалистов городских и областных образовательных учреждений в возрасте до 35 лет.

Среди целей и задач Форума обозначены содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала молодых специалистов, повышение престижа профессии педагога, а также обмен опытом и определение тенденций развития передовой практики. Кроме того, по задумке организаторов этот весенний слет поможет повысить уровень социальной активности и проявления гражданской позиции молодежи.

Торжественное открытие прошло сегодня в Киноконцертном зале пансионата. С приветственным словом к участникам обратилась Мария Артюхина, заместитель Председателя Ленинградской Федерации профсоюзов. Пожелав всем удачи, она выразила надежду на то, что Форум молодым педагогам окажется действительно полезным, и полученные здесь знания и опыт они смогут успешно применить в своей работе.

В обширной программе Форума запланирован целый ряд мероприятий: круглый стол «Роль профсоюза в активной гражданской позиции молодых педагогов. Основы правовых знаний учителя» (27 марта), творческие вечера, презентации и спортивные соревнования.

Завершится Форум 28 марта, тогда же будут подведены итоги и состоится торжественный ужин, на котором всем участникам вручат сертификаты.