1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Встреча накануне праздников

veterani sudostroenia 2Накануне двух особых для ветеранов праздников — 1Мая и Дня Великой Победы — во Дворце труда на традиционную встречу собрались члены «Союза ветеранов судостроения».

К сожалению, не все желающие ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда смогли посетить мероприятие – сказались и возраст, и состояние здоровья.

Председатель Союза, Анатолий Затчаев, поздравил ветеранов с наступающими праздниками, передал поздравления от Председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александра Ржаненкова, Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Международной ассоциации ветеранских организаций ВМФ, Советов ветеранов города и Кировского района и других.

Анатолий Иванович обратился к бывшим коллегам с предложением поддержать традицию празднования 1 Мая и принять участие в первомайском шествии профсоюзов по Невскому проспекту в колонне Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта

Восьмого мая ветераны-судостроители примут участие в традиционном возложении венков на Пискаревском мемориальном кладбище, а в День Великой Победы пройдут праздничным маршем по главному проспекту Санкт-Петербурга – Невскому.

Затем для участников встречи состоялись показ фильма о Таллинском переходе 1941 года, созданный эстонскими кинематографистами, и праздничный концерт оркестра и солистов Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества.