1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Дипломы и награды вручили победителям

JKH nagrady31 мая на пленуме Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания были подведены итоги сразу нескольких конкурсов, организованных Межрегиональным профсоюзом, а также награждены победители и призеры спортивных состязаний различного уровня. В работе пленума принял участие заместитель председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Вогачев.

Традиционно Межрегиональный профсоюз работников ЖКО и СО проводит целый ряд конкурсов по различным направлениям, как профсоюзной, так и производственной деятельности. Не стал исключением и нынешний год. По итогам конкурса «Лучшая профсоюзная организация по охране труда» за 2012 год победителем признана ППО ГУП «Горэлектротранс». Председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева подчеркнула, что работа профкома «Горэлектротранса» по контролю за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности была высоко оценена экспертами Международной организации труда (МОТ), которые, посетив предприятие, отметили, что данная деятельность ведется в соответствии с требованиями МОТ.

В конкурсе «Лучший уполномоченный профсоюзного комитета по охране труда» за 2012 год гран-при завоевала представитель ППО ГУП «Водоканал СПб» филиал «Водоснабжение СПб» РВ «Северный» Елена Маркова. Вот уже на протяжении пяти лет Елена Александровна является уполномоченным по охране труда. За эти годы ей подан целый ряд предложений по улучшению санитарно-гигиенических и бытовых условий работников, организации проведения аттестации рабочих мест. Она строго следит за состоянием спецодежды, оснащением фургонов спецтранспорта, осуществляет проверки соблюдения требований ОТ и ПБ при проведении работ. Кроме этого она занимается «ликбезом» среди своих коллег в области охраны труда и принимает самое активное участие в проведении Дня охраны труда на предприятии.

Первое место в состязании уполномоченных занял Андрей Владимиров (ППО СПб ГУДСП «Коломяжское»).

Еще один конкурс выявил лучших представителей профессий сферы ЖКХ. Победителями состязания «Лучший по профессии-2013» среди работников жилищно-JKH nagrady21коммунального хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области стали:

  • по специальности "Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования - Павел Елизаров (ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района») и Николай Мошников (ООО «Лодейнопольская теплосеть»);
  • по специальности "Слесарь-сантехник" - Владимир Анищенков (ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района») и Алексей Еремеев (МП «Жилищное хозяйство» г. Кириши).
  • по специальности "Электросварщик" - Лев Евстратов (ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района») и Алексей Солнцев (ООО «Лодейнопольская теплосеть»). Гран-при в этой номинации завоевал Александр Огинт (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»).

Самой многочисленной была церемония награждения победителей спортивных состязаний разного уровня. Мы уже не раз сообщали о заслугах «самого спортивного профсоюза». В прошедшем году его представители были победителями и призерами летнего и зимнего слетов ЛФП, спартакиады ФСО «Россия», одержали победу в Международном футбольном турнире в Финляндии.

В мае закончилась ежегодная спартакиада Межрегионального Комитета профсоюза. В соревнованиях по 18 видам спорта приняли участие около 2000 членов профсоюза. По итогам комплексного зачета среди предприятий с численностью до полутора тысяч работающих победителями стали спортсмены ПЖХ Московского района; среди организаций с численностью более полутора тысяч работающих I-е место заняли представители «ГУП «Водоканал СПб».

На этой неделе сборная Межрегионального профсоюза, в состав которой вошли представители первичных профорганизаций ОАО «Автопарк №6 Спецтранс», ГУП «Водоканал СПб», ГУП «Горэлектротранс» отправилась в Варну (Болгария) на Всемирные спортивные игры, организованные Международной Конфедерацией рабочего спорта (КСИТ). В состязаниях принимают участие 80 команд. Петербуржцы – единственные спортсмены из России, получившие приглашение на соревнования столь высокого уровня.