1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День России отметили футболом

foot1Санкт-Петербург отметил День России множеством праздничных мероприятий, в том числе и традиционным футбольным матчем. С 1992 года Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "РОССИЯ" проводит футбольный турнир, посвященный главному государственному празднику. По традиции финальный матч турнира и в этом году начался 12 июня в 12 часов.

 

На поле стадиона «Луч» встретились игроки команды победительницы прошлого года «Коломяги- 47» , представлявшей трудовой коллектив ЗАО «УНР-47» и, отстоявшей в этом году право выйти в финал команды Водоканала Санкт-Петербурга .

foot2Игра началась с пенальти в ворота команды Водоканала и принесла первое очко строителям. Как бы самоотверженно не боролись коммунальщики, оба тайма приносили все новые мячи в их ворота. В итоге «Коломяги- 47» забили сопернику 4 гола, авторами которых стали Александр Анфилов, Сергей Анисимов, Роман Абрамов и Александр Борейко. «Водоканал» же так и не сумел взять ворота, которые защищал сын  известного бывшего   вратаря «Зенита» Сергея Приходько.

Вполне вероятно, что на счете этой игры сказалось то, что команда «Водоканала» играла не самым сильным составом.   В этом матче не приняли участие игроки, принесшие России футбольное золото в составе команды профсоюза коммунальщиков, недавно вернувшейся из Болгарии со Всемирных спортивных игр.

Но так или иначе, а кубок победителя вновь заслуженно достался   «Коломяги- 47» .  В этот день команда   получила еще и диплом и медали за добытое 3 место в чемпионате Санкт- Петербурга   по футболу среди мужских команд высшей группы в сезоне 2012 года.  

foot5Впрочем , без наград в этот день не остался никто - игрокам обеих команд их торжественно   вручили председатель   Физкультурно-спортивного общества профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «РОССИЯ» Леонид Шиянов и президент   Федерация футбола спортивного общества «Россия» Геннадий Белик.

- «Коломяги» сохранили свои лидирующие позиции в турнире, но «Водоканал» тоже боролся и проявил характер, - отметил Леонид Шиянов и поздравил всех  участников и болельщиков матча   с праздником и отличной игрой .