1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Конкурс «Лучший страхователь»

strahovoe-1В Петербурге подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию».В нем приняли участие работодатели, которые своевременно и в полном объеме уплачивают страховые взносы в ПФР на обязательное пенсионное страхование.

Состязание проводилось в три этапа. Первый этап – районный, второй – региональный. На третьем этапе ПФР обобщил сведения о победителях и подготовил распоряжение Правления.

В состав комиссии по подведению итогов конкурса на региональном уровне вошла заведующая отделом социальной политики Управления социального партнерства Аппарата ЛФП Ольга Чупрова. Включение представителя Ленинградской Федерации профсоюзов  (ЛФП) в состав жюри не случайно – ЛФП и Отделение Пенсионного фонда связывают давние партнерские отношения.

Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, лучшие страхователи  должны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, использовать электронные технологии для  передачи данных. К тому же победители конкурса не должны  были иметь жалоб от застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ, в положенные сроки и без ошибок представлять сведения персонифицированного учета на своих работников.

В итоге, по информации пресс-службы Отделения Пенсионного фонда, победителями конкурса стали:

  • в категории «численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек»: ООО «Петро», ОАО Энергетики и Электрификации «Ленэнерго», ООО «Кинеф», Федеральное государственное  бюджетное учреждение «Петербургский институт ядерной физики им Б.П. Константинова»;
  • в категории «численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек»: ООО «Карст», ООО «Моби Дик», ОАО «Ростерминалуголь», ЗАО «Племенной завод «Рабитицы»»;
  • в категории «численность сотрудников у работодателей до 100 человек»: ООО «Производственно-строительная фирма «Корт», СПБ ГАУЗ «Хоспис (детский)», Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ленинградской области «Сосновоборский политехнический колледж», МОУ ДОД « Детско-юношеская спортивная школа»;
  • в категории «индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников»: ИП а ПолеводоваОльга Геннадьевна, ИП Козырева Наталья Юрьевна.