1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Троекратный юбилей

4Сразу три юбилея сегодня отмечали в детском оздоровительном лагере «Маяк».

55 лет назад на берегу живописного озера Уловное в сосновом бору в Приозерском районе появились первые корпуса будущей базы отдыха. Советских пионеров сменили дети двадцать первого века, но традиции, заложенные более полу века назад, в «Маяке» чтут и по сей день. Уважение, взаимопомощь и дружба: под таким девизом живут воспитанники лагеря.

 - Это здорово, когда тебя окружают дети. Здорово, когда на тебя смотрят счастливые детские глаза, которые ждут от тебя чего-то нового каждый сезон. Мы всегда к этому готовимся. Если бы не было «Маяка», я не знаю чем бы я занимался. Дети – это самое главное в моей жизни, - отметил директор лагеря Сергей Мамедов.

Сам капитан детского корабля «Маяк» Сергей Мамедов в этот день тоже принимал поздравления. Директор лагеря – ровесник своему детищу, к слову руководит он лагерем уже три десятка лет. Представить своей жизни без детского смеха и любопытных ребячьих глаз Сергей Михайлович не может.

С подарками и поздравлениями в лагерь сегодня пожаловали и представители Ленинградской Федерации профсоюзов.

- Сергей Михайлович Мамедов – это адмирал детского флота, который уже 30 лет трудится в этом лагере, - заметил начальник Управления социального партнерства Максим Чирков.

За ответственный труд и многолетнюю работу по воспитанию детей Сергей Мамедов был награжден благодарственным письмом за подписью профлидера Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимира Дербина. А для детей особый подарок – современный музыкальный центр.