1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На маршруте – лучшие!

IMG_6629

23 июня в Северной столице на конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов состязались 16 команд из Санкт- Петербурга, Великого Новгорода, Москвы, Московской области, Киева (Украина).

 

 

Конкурс проходил на территории автобусного парка № 2 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» при поддержке Комитета по транспорту Санкт-Петербурга .

На церемонии открытия конкурсантов приветствовала администрация «Пассажиравтотранса» и представители отраслевого профсоюза. Как отметила член оргкомитета конкурса, и.о председателя Территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Г.Любина, такие конкурсы важны для повышения престижа профессии водителя, работа которого сопряжена с опасностями на дорогах и огромной ответственностью за пассажиров. 

По словам председателя первичной профсоюзной организации автобусного парка№2 филиал ГУП «Пассажиравтотранс» Ю. Николаева, конкурс среди водителей автобусов проводится здесь уже в 14 раз и стал хорошим стимулом для повышения профмастерства. 

Знание правил дорожного движения и скоростное маневрирование, фигуры: «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка» и другие конкурсантам нужно было пройти на время, не сбив стойки. Задача не из легких, если учесть габариты автобусов НЕФАЗ- 5299 и ЛИАЗ-6213 сочлененный, но на маршрут вышли лучшие водители автобусов, прошедшие отбор в своих коллективах. 

Наравне с мужчинами за рулем дистанцию проходили и представительницы прекрасного пола. Среди них сильнейшей в своем деле оказалась Анастасия Сартакова, водитель автобусного парка№:6 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» . 

А в командном зачете первый приз в категории "ЛИАЗ» взяла команда автобусного парка № 5 СПб ГУП "Пассажиравтотранс". В личном зачете отличился Алексей Петров, а в номинации «Молодой водитель» Юрий Матюхин, оба работники парка№5. 

Среди тех, кто водил автобусы "НЕФАЗ» победила команда автобусного парка № 6 "Пассажиравтотранса», лучшим «молодым водителем» стал Евгений Федоров из этого же парка, а Сергей Тюрнин из автобусного парка №2 победил в личном зачете. 

Победители и участники удостоились заслуженных призов, дипломов, грамот и премий, в том числе и от своего отраслевого профсоюза.

IMG_6600

IMG_6607

IMG_6612

IMG_6638