1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Северной столице чествовали Женщин года

IMG 20084 марта в рамках Седьмого международного женского форума «Петербургская неделя «Женщина года», партнером которого является Ленинградская Федерация профсоюзов, состоялось награждение победительниц и лауреатов конкурсов «Женщина года и «Деловая женщина».

Представительницы прекрасного пола победили в девяти номинациях конкурса «Женщина года» и в пяти номинациях состязания «Деловая женщина».

Претенденток на высокое звание, не только добившихся выдающихся результатов в сфере своей деятельности, но и активно участвовавших в социальных и благотворительных программах выбирали интерактивным голосованием. По его итогам жюри вынесло вердикт, а также наградило многих из номинанток специальными призами.

Конкурс «Женщина года» уже вышел за рамки Северной столицы. Подтверждение тому  – награды получали и победительницы состязаний, прошедших в субъектах Северо-Западного федерального округа.

«Женщины года-2014» - это успешные, активные петербурженки, настоящие профессионалы своего дела. Так победительница в номинации «Образование» - директор лицея № 214 Центрального района Ирина Витте победила во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют», стала финалистом городского конкурса «Учитель года».

Пальма первенства в номинации «Общественная деятельность» отдана президенту организации Центр социальной работы «Голос матери» Татьяне Архиповой. Центром проводятся занятия для родственников нарко и алкозависимых людей, раздаются информационные листовки; проводятся акции и пикеты, автопробеги в защиту детей от алкоголя и наркотиков. И это – далеко не полный список замечательных петербурженок, по праву удостоившихся высокого звания

Насыщенной была и деловая и культурная программа форума. Так  на круглом столе «Женщины и общественные инициативы» обсуждали проблемы, связанные с женским движением, семьей, материнством и детством. В рамках культурной программы состоялись дефиле домов моды, открытая бьюти-консультация, праздничный концерт и выставка-фотоконкурс «Музы Петербурга», итоги которого подведут сегодня.