1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Информационную работу профсоюза образования Приморского района оценили на общероссийском уровне

profsoyuz-plakatТерриториальная  организация Приморского района Санкт-Петербурга профсоюза работников народного образования  и науки  РФ стала одним из десяти лауреатов Конкурса «Информационный прорыв», организованного Общероссийским Профсоюзом образования среди местных (городских, районных, муниципальных) организаций.

Конкурс преследовал цели: развивать и совершенствовать информационные ресурсы местных и первичных организаций профсоюза; расширить представительство профсоюза в сети интернет; объединить ресурсы профорганизаций всех уровней для обмена опытом и профессиональной информацией в ходе отчётов и выборов и другие

По словам председателя Людмилы Царевой, на конкурс был представлен весь спектр информационных продуктов и ресурсов территориальной организации Приморского района, которых немало. «Мы регулярно выпускаем сборники информационных материалов, газету территориальной организации профсоюза. Кроме этого издаются сборники стихов, авторы которых – наши педагоги – победители районных творческих конкурсов, причем проиллюстрированы сборники также работами педагогов и учеников, которые занимаются в районной студии художественного творчества. Кстати сказать, часть этих сборников приобрела Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского.

Все это мы представили на суд жюри, а кроме того - профсоюзные стенды, стенды по охране труда, странички в Интернете первичных профорганизаций, фотоматериалы, посвященные турслетам и учительской спартакиаде, а также сувенирную продукцию. Жюри по достоинству оценило нашу информационную работу».

А если учесть, что в состязании приняли участие 138 местных организаций профсоюза из 40 субъектов Российской Федерации, то титул лауреата у петербуржцев выглядит еще более весомо. Надо сказать, что это не первое признание представителей Приморского района на общероссийском уровне. Первичные профорганизации регулярно становятся победителями и призерами состязаний, организованных профсоюзом.