1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С Селигера – с впечатлениями и идеями

seligerСо смены "Работающая молодежь", проходившей в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер», вернулась делегация молодых профактивистов Ленинградской Федерации профсоюзов.

 

Как отметили участники нашей делегации, больше всего на форуме им запомнились встречи: с врио губернатора Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, на которой они почерпнули много нужной информации о поддержке властями города молодежи и возможности участия молодых петербуржцев в реализации «Стратегии – 2030», лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, где шел разговор о ситуации на Украине, а также с представителями Минтруда, на которой обсуждались возможности развития российской экономики в ситуации введения санкций против нашей страны.

Очень полезными в профсоюзной работе, по мнению молодых профактивистов, стали занятия, которые вели представители ФНПР. На них рассматривались вопросы развития потенциала молодежи, взаимодействия молодежных комиссий с профорганизациями предприятий, возможностей продвижения молодежных проектов путем внесения соответствующих пунктов в коллективные договоры.

Вернувшись с форума, ребята еще раз убедились в том, что профсоюзной молодежи города необходимо поддерживать контакты, обсуждать проблемы и предложения по профсоюзной деятельности. И первый шаг уже сделан - создана группа в социальной сети «Вконтакте».

Подробности читайте в сегодняшнем номере газеты «Площадь Труда».