1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На трассу вышли лучшие водители

avtobusВ Санкт-Петербурге состоялся XVII городской конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Активное участие в его проведении, по традиции, приняла Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и первичная профорганизация СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Как отметил член оргкомитета конкурса, главный технический инспектор труда Территориальной организации профсоюза Валентин Смирнов, в состязании принимают участие настоящие профессионалы своего дела и с каждым годом уровень профмастерства конкурсантов растет.

Не стали исключением и нынешние соревнования. Причем в этом году появилось новшество – состязания трудовых династий.

Конкурс проходил в три этапа. Сначала в автобусных парках СПб ГУП «Пассажиравтотранс» прошли квалификационные раунды, победители которых вышли во второй тур.

Второй тур, в котором принял участие 21 лучший водитель «Пассажиравтотранса», в свою очередь, состоял из двух этапов - теоретического и практического: сначала конкурсанты демонстрировали знания  правил дорожного движения, а затем – виртуозность вождения. В итоге в общекомандном зачете победили водители автобусного парка № 6 - Евгений Федоров и Андрей Бойцов. В соревнованиях трудовых династий победу одержали Юрий и Сергей Тамилины. Также определились победители в личных зачетах и в категории «Молодой водитель». Самые высокие результаты в личном зачете показали: Евгений Федоров и Андрей Жиряков из Колпинского автопарка. Среди молодых водителей лучшими признаны: Денис Конев  из автопарка № 7 и Илья Соловьев (Колпинский автопарк).

А в финале состязаний приняли участие 29 лучших водителей не только из Северной столицы, но и Москвы, Великого Новгорода, Минска и Витебска. В итоге победу одержали гости из Беларуси - представители ОАО «Витебскоблавтотранс». «Серебро» и «бронза» соревнований достались хозяевам – водителям СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Давший старт соревнованиям врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что профессия водителя – одна из самых уважаемых в Северной столице, а профессия водителя автобуса тем более.

Как отметил Валентин Смирнов, подобные конкурсы повышают престиж профессии и способствуют ее популяризации и закреплению кадров на предприятиях городского пассажирского транспорта. Поэтому профсоюз всегда поддерживает их проведение.

Фото  Пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга