1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Делились опытом и получали награды


prezidium PRVT 2В Крыму и Севастополе состоялось заседание Президиума ЦК Профсоюза работников водного транспорта РФ (ПРВТ), в работе которого приняли участие представители Северо-Западной территориальной организации ПРВТ – председатель территориальной организации Михаил Шаров и председатель первичной профсоюзной организации  ФГУ «Российский морской регистр судоходства» Константин Ильин.

 

По словам Михаила Шарова, центральным событием заседания стало принятие в состав ПРВТ двух новых членских организаций – первичек - Севастопольского морского порта и Администрации морского порта Севастополь. В настоящий момент, проинформировал профлидер, ведутся переговоры о вступлении в состав Профсоюза первичных профорганизаций Керченского и Ялтинского морских портов.

Участники заседания встретились с представителями Минтранса РФ и Росморречфлота. Статс-секретарь – заместитель Министра транспорта России Сергей Аристов ознакомил профсоюзных лидеров с положением дел в морском и речном транспорте страны, подробно остановился на ситуации, которая складывается во всех структурах: судоремонте, судоходстве, речных и морских портах.

Заместитель директора Административного департамента Министерства транспорта РФ Ольга Щегловская и заместитель начальника Административного управления Росморречфлота Сергей Курбатов ответили на многочисленные вопросы руководителей профсоюзных организаций, касающиеся социальной поддержки работников, членов профсоюза. В частности, обсуждались возможность предоставления работникам предприятий и организаций водного транспорта, расположенных в отдалённых, сельских территориях, жилья на льготных условиях, что, по мнению профлидеров, станет стимулом для привлечения кадров, а также необходимость повышения заработной платы сотрудникам бюджетных организаций.

Приятным финалом мероприятия стало вручение участникам заседания президиума ведомственных наград. В числе награжденных – и председатель первичной профсоюзной организации  ФГУ «Российский морской регистр судоходства» Константин Ильин. Ему объявлена Благодарность Министра транспорта России.

В кулуарах заседания состоялся обмен опытом профсоюзной работы. Так Михаил Шаров поделился с коллегами из Крыма и Севастополя опытом создания первичных профорганизаций и налаживания социального партнерства на проблемных предприятиях – на примере Выборгского порта и рассказал о ситуации в организациях водного транспорта СЗФО.